en ru

Проект FaceDefine для распознавания лиц

Программа FaceDefine разработана в рамках магистерской работы. Тема работы: применение нейронных сетей в задачах распознавания изображений. Разрабатывал проект в паре с моим коллегой — Надашкевичем Сергеем.

Проект с исходниками можно загрузить по ссылке: morden.com.ua/wpfiles/FaceDefine/MordenMaster’sProject.zip (включая апостроф).

Программный продукт предназначен для распознавания человеческих лиц на фотографиях и видео потоках. Система работает в 2 этапа.

1-й этап — это процесс обучения во время которого в систему (в блок предварительной обработки) подаются изображения и классы (в качестве класса выступает конкретный человек) которым соответствуют эти изображения.
2-й этап — непосредственная классификация, которая заключается в сопоставлении входного изображения определенному классу. Во время этого этапа в систему подается видеопоток или фотографии. Входные данные обрабатываются и результаты подаются в блок распознавания. В блоке распознавания входные данные, которые характеризируют изображение, сопоставляются определенным классам, которым они соответствуют.

Подробнее: morden.com.ua/wp/fecedefineproject

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=115












© AiKernel 2010-2013
20.10.2011 - 30.12.2012