en ru

Разное

Интересное

Видеокурсы

Курсы

Разум

Разум — это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.(Сергей Речка) основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания)
Разум (лат. ratio), ум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разум
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рассудок и разум
http://lifeofours.narod.ru/physiology/ir.html - Искусcтвенный разум как следующая ступень эволюции

Copyright

© - этот знак обозначает авторское право. После знака должно идти имя автора и дата первого опубликования. Авторское право дает право на разрешение/запрещение опубликования и использование объекта авторкого права. Использование объекта авторского права разрешается без уведомления с обязательным указанием автора. Отсутствие этого знака не означает отсутствие авторского права.












© AiKernel 2011-2015
25.04.2011 - 06.02.2015