en ru

Знания

Все о знаниях. Представление знаний, хранений знаний, преобразования данные - знания - данные, использование знаний, получение новых знаний, базы знаний в Internet, распределенные базы знаний. Выделение знаний из различных систем, из исходных данных и преобразование знаний в выходные данные. Знания в виде фреймов.

Статьи

Язык представлений знаний OWL

Экспертная система использует Базу Знаний. База Знаний представлена в виде XML файлов - фреймов. Существует несколько различных типов фреймов. Экспертная система работает с фреймами знаний структуры OWL и RuleML.

OWL — (англ. Web Ontology Language) — язык онтологии для интернета на основе XML/Web стандарта. Язык веб-онтологий OWL призван обеспечить язык, который может быть использован для описания классов и отношений между ними, которые присущи для веб-документов и приложений.
В основе языка — представление действительности в модели данных объект — свойство. По признанию создателей, owl пригоден не только для описания web страниц, но и любых объектов действительности. Каждому элементу описания в этом языке ставится в соответствие www адрес, но во всем остальном — это чудесное описание механизма reference системы на базе модели объект — свойство.

Язык написания правил для экспертной системы RuleML

Язык представления знаний XML

Язык представления знаний KML

Язык представления знаний LATEX

Обмен знаниями

Сайты

Дополнительно


© AIKernel 2010-2015
© Prof1983 2005-2010
26.02.2007 - 07.02.2015