en ru

Программы для хранения заметок

Решил составить список программ для ведения заметок.

OneNote #

Microsoft Office OneNote — программа для создания быстрых заметок и организации личной информации, блокнот с иерархической организацией записей, может служить аналогом обычного канцелярского блокнота. Является частью пакета Microsoft Office.

Evernote #

Evernote — онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, веб-страниц, списка задач, перечня покупок, фотографий, картинок...

MyTetra #

MyTetra — это несложный кроссплатформенный менеджер накопления информации. Программа предназначена для хранения статей и заметок. Все записи организуются в древовидную структуру (обычно по «основному» признаку), а так же снабжаются ключевыми словами-тегами. Основная задача MyTetra — предоставить естественный, интуитивно-понятный интерфейс для написания заметок, обеспечить возможность быстрой навигации по дереву и удобный поиск.

zNotes #

zNotes – лёгкое кроссплатформенное приложение с простым интерфейсом для управления заметками.

OutWiker

OutWiker — это кроссплатформенная (Windows, Linux) программа для хранения заметок в виде дерева. Распространяется OutWiker с открытыми исходниками. Особенностью программы является то, что все записи хранятся не в одном файле, а структура формируется из вложенных файлов и папок. Кроме того, программа поддерживает несколько типов страниц: простые текстовые страницы, страницы, где для оформления заметок используется HTML и страницы в формате викинотации (напоминающую pmWiki).

DocumAssistant

(в разработке)

Статьи по теме
Существенно обновленный Evernote 4.0 для Android
Отечественные Qt-проекты
OutWiker. Open Source программа для хранения заметок

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=791












© AiKernel 2010-2013
24.05.2012 - 16.01.2013