en ru

Российский ученый примет участие в крупнейшей международной конференции, посвященной проблеме создания Сильного Искусственного Интеллекта

Доктор технических наук и научный руководитель проекта "AIDEUS" Алексей Потапов примет участие в крупнейшей конференции, посвященной проблемам Сильного Искусственного Интеллекта "AGI-12", которая состоится в декабре этого года в Оксфорде. Это будет первым появлением российского ученого (за последние 4 года) на мероприятии подобного уровня, посвященном этой теме.

В программу конференции были включены 3 российских доклада, что является отличным результатом, учитывая высокие требования организаторов.

К данному событию также приурочен выход книги "Искусственный интеллект и универсальное мышление", целью которой является популяризация исследований в области искусственного интеллекта в России. В ней не только в доступном виде представлены базовые сведения из области ИИ, но также развенчаны многие мифы, широко распространенные в научно-популярной среде, и намечены вполне реальные пути, которые могут привести к созданию настоящего сильного искусственного интеллекта.

Дальнейшие подробности о данном событии Вы найдете в пресс-релизе.

Источник: gotai.net (09.11.2012)

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=1021












© AiKernel 2010-2013
17.12.2012 - 13.02.2013