Шаблоны описания фрагментов БЗ

Сообщение anwer » 20 мар 2010, 10:54

Цены не было бы тому человеку, который выложил бы с пояснениями и примерами шаблоны оформления фрагментов БЗ, о чем как-то упоминалось.


Сообщение DenisKoronchik » 20 мар 2010, 13:05

Я знаю такого человека, и сообщу ему... Думаю скоро вы их получите. :)


Сообщение davydenko » 21 мар 2010, 17:33

Вы имеете ввиду шаблоны описания ключевых понятий в БЗ?


Сообщение anwer » 21 мар 2010, 22:38

Наверное что-то такое, да. Очень пригодилось бы все что можно вообще. Особенно если с конкретными примерами. Миллион благодарностей за такое доброе дело.


Сообщение DenisKoronchik » 31 мар 2010, 17:24

Выложили на сервер образцы оформления ключевых понятий БЗ (15 кб)


Сообщение borismb » 29 июн 2010, 23:28

И как запустить эти файлы?


Сообщение DenisKoronchik » 30 июн 2010, 00:40

Они не запускаются. Это исходники базы знаний в виде SCg-конструкций, точнее шаблоны (пустые). Их можно открыть с помощью редактора баз знаний (открытая версия пока находится в начальной стадии, но должна справится с этой задачей). В скором времени будет выложена более новая версия данного инструмента.


Сообщение dasher » 04 мар 2011, 00:00

За этот год, в технологии проектирования БЗ произошли многие изменения. Вопрос 1: шаблоны образца февраля 2010 (3 сообщения выше) - являются ли они правильными. Эт я намекаю на вопрос: Где можно посмотреть как описать ПОЛНОСТЬЮ понятие (возможно некоторых ключевых узлов в шаблонах не хватает?)

Вопрос 2: В продолжение к первому: Возможно для наиболее полного описания понятия, необходимо использовать максимальное количество разнообразных ключевых слов из SCn. Сами примеры SCn - видел, но не нашёл статьи описывающей мощность (всевозможные атрибуты, т.е. синтаксис) языка SCn. Если есть - плиз покажите. Если нет - готов посодействовать написанию, т.к. вещь - очень полезная!


Сообщение DenisKoronchik » 04 мар 2011, 02:37

Вот есть описание SCn полей с помощью SCn ) http://systems.ostis.net/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:SCn

Если же это не то, то мы готовы помочь вам в написании документации. От вас лишь требуется связаться с нами. В ближайшие дни как вам удобнее.


Сообщение dasher » 04 мар 2011, 02:59

То что надо! (Чтот плохо искал я получается)