sys_gen Сообщение Yauhen » 11 май 2010, 22:00 Выполнение написанной мной процедуры доходит до Executing get_n_interval_op14(sys_gen) of get_n_interval, line 98 И срс уходит в себя ;) прихватив с собой 50 процентов процессорного времени ) Это баг в sys_gen или у меня слишком слабый кампутер? Yauhen Сообщение LazurkinDA » 12 май 2010, 15:26 Скорее всего это баг. Покажите код вызова sys_gen и по какому шаблону происходит генерация. LazurkinDA Сообщение Yauhen » 12 май 2010, 16:04 ВсеЮ уже разобрался. :) Код: выделить все В константах: pattern_find = [ _interval ->> {. 1_:: _f_t , 2_:: _s_t .}; ]; ... В выполняемой части: sys_gen([ 1_: fixed_: pattern_find, 3_: fixed_: { {1_: _f_t, 2_: f_tone}, {1_: _s_t, 2_: s_tone}, {1_: _interval, 2_: interval_rel} } ],,) Переменная interval_rel не была определена. Но система почему-то не выдала ошибку, а повисла. Недавно была похожая ситуация с searchSetStr5, но после парочки минут "висения" выскочило диалоговое окошко, в котором сообщилось об ошибке python.exe Не переваривается вот такая конструкция. Аж в двух процедурах) Код: выделить все genElStr3([ 1_: assign_: msg, 2_: assign_: arc_: const_: pos_: arc1, 3_: fixed_: chord ]) searchSetStr5([ 1_: fixed_: chord, 2_: assign_: arc_: pos_: const_: arc1, 3_: assign_: node_: const_: node1, 4_: assign_: arc_: pos_: const_: arc2, 5_: assign_: node_: const_: attr1, set2_: set3_: set4_: set5_: fixed_: msg ]) Yauhen Сообщение LazurkinDA » 12 май 2010, 17:58 Yauhen писал(а):Переменная interval_rel не была определена. Но система почему-то не выдала ошибку, а повисла. Значит в операторе нет проверки на это. Исправлю. Yauhen писал(а):Недавно была похожая ситуация с searchSetStr5, но после парочки минут "висения" выскочило диалоговое окошко, в котором сообщилось об ошибке python.exe Не переваривается вот такая конструкция. Аж в двух процедурах) Странно. Я проверю. Вроде в коде все корректно. LazurkinDA