en ru

Интернет-проект Medee.ru запускает уникальный сервис медицинской самодиагностики

Вопреки мировым трендам, в России вопросам здоровья отводится второстепенное место. Острая нехватка времени на собственное здоровье - залог стандартно высокой смертности от болезней, развитие которых, во избежание летальных последствий, можно было предупредить. Между тем, среди заболеваний поддающихся ранней диагностике, а вместе с тем своевременному лечению и профилактике - лидеры статистики смертности в РФ: онкозаболевания и заболевания сердечно-сосудистой системы. Печальная статистика, предоставленная ВЦИОМ, наглядно демонстрирует отношение россиян к собственному здоровью - лишь 12% россиян проводят профилактику своего здоровья и вовремя проходят обследования у врачей. Оставшиеся 88% сограждан по той или иной причине не находят времени на прохождение диспансеризаций и очных приемов у докторов.

В режиме такого дефицита времени, все актуальнее стоит вопрос быстрого и простого способа связи с компетентным доктором. Именно такое решение предложил своим пользователям портал Medee.ru, предоставив возможность получения консультации у профессиональных медиков в режиме онлайн.

Как сообщили создатели интернет-проекта, в ноябре 2011 года функционал портала был расширен - добавился простой сервис для самодиагностики пользователей "Диагност", позволяющий пользователю самостоятельно получить предварительное заключение о возможной причине своего недомогания по имеющимся симптомам. Автоматически, по получению предварительного диагноза, сервис предложит на выбор докторов, медицинский профиль которых соответствует данному диагнозу.

Путем анализа максимально детализированных описаний симптомов и наглядных визуализаций, механика работы "Диагноста" помогает пользователю распознать источник своего недомогания, шаг за шагом предлагая все более подробные уточнения.

"В ходе анализа статистики потока запросов на сайте, мы столкнулись с тем, что порядка 67% пользователей не могут самостоятельно адресовать вопрос к доктору необходимой специальности, чем замедляют получение ответа и усложняют задачу компетентного медика - ему приходится тратить время на просмотр общей ленты вопросов пользователей, вычленяя вопросы по специальности. "Диагност" сводит к минимуму количество не целевых запросов от пользователей, сокращая время ожидания ответа" - комментирует появление нового функционала Сергей Корюкин, ведущий аналитик отдела разработки Medee.ru .

Подробнее: cybersecurity.ru/news/134422.html

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=113












© AiKernel 2010-2013
07.10.2011 - 30.12.2012