en ru

Инженерия знаний и технологии семантического веба

Knowledge Engineering and Semantic Web conference 2012

7-9 Октября 2012 г. в Санкт-Петербурге пройдет интереснейшее событие, а именно комплекс мероприятий по технологиям семантического веба в рамках третьей научно-практической конференции "Инженерия знаний и технологии семантического веба".

Организаторы

W3C Россия, Высшая школа экономики, Российская академия искусственного интеллекта, Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

План мероприятий

- Школа-семинар «Технологии Semantic Web» (1-6 Октября 2012 г.). Планируется участие ведущих специалистов в области Semantic Web из России и других стран.
- Пленарное и секционные заседания (7-9 Октября 2012 г.). На пленарном заседании планируются выступления приглашенных докладчиков.
- Круглый стол (9 Октября 2012 г.) с участием ведущих специалистов из академических кругов, представителей власти и индустрии на тему «Применение Semantic Web и открытых данных для электронного правительства и индустрии».

Программа школы по Semantic Web: shcherbak.net/wp-content/plugins/download-monitor/download.php?id=5
Сайт конференции: kesw.ru

Источник: shcherbak.net/2012/08/inzheneriya-znanij-i-texnologii-semanticheskogo-veba

KESW является специализированной площадкой для обсуждения проблематики инженерии знаний, технологий и приложений Семантического веба и Linked Open Data.

----

С 1 по 5 Октября 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках международной конференции «Knowledge Engineering and Semantic Web» пройдет школа-семинар «Технологии Semantic Web». Школа будет идти в два параллельных потока (программа школы представлена ниже):
- Linked Data
- Ontology Engineering

Занятия будут вести ведущие специалисты из университетов Германии, Англии и России. В рамках школы впервые в России предоставляется возможность получить знания о новейших тенденциях в развитии семантического веба из первых рук. Информация о школе публикуется на сайте конференции KESW на странице «Школа» kesw.ifmo.ru/content/school.

Школа платная, но есть также ограниченное количество бесплатных мест для участия в школе! Если у Вас есть собственный проект, и Вам для его развития необходимо получить новые знания по технологиям Semantic Web, Вы можете попробовать поучаствовать в конкурсе на право бесплатного обучения в школе. Присылайте аннотацию проекта на адрес ailabifmo@gmail.com (максимум 4 страницы) до 31 августа 2012 года. Авторы лучших проектов получат возможность бесплатного посещения занятий.

Информация о стоимости и способах оплаты на сайте конференции на странице «Участие».

Для регистрации на школу, пожалуйста, заполните регистрационную форму на сайте kesw.ru на странице «Школа» или присылайте информацию о себе на адрес ailabifmo@gmail.com.

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=838












© AiKernel 2010-2013
13.08.2012 - 13.02.2013