en ru

Агенты

Агенты - программы, составные части ИР.

Статьи

Проекты

  • ADK (Agent Development Kit)

New

Порталы

  • webagents.report.ru rus
    Интеллектуальные агенты в Интернете
    Разделы портала: Новости, Введение в тему, Источники новостей, События, Компании, Персоналии, Научные организации, Статьи/обзоры, Книги, Порталы, Программное обеспечение, Web-форумы, Агенты, Тестируем агентов, Учебные курсы.
  • www.agentlink.org eng
    AgentLink
    На сегодняшний день один из наиболее продвинутых порталов по тематике интеллектуальных программных систем.
    Деятельность AgentLink регламентируется Европейской комиссией по программным агентским технологиям. Тематическая новостная составляющая портала постоянно обновляется, также как и информация в остальных разделах портала. Из которых можно узнать о свежих книгах по теме, мнениях экспертов, расписаниях различных конференций и симпозиумов, исследовательских изысканиях, последних разработках, а также масса ссылок на родственные ресурсы сети и многое другое.
  • www.agentland.com eng
    AgentLand
    Международный портал, посвященный интеллектуальным агентам и программным приложениям на их основе. Своего рода выставка-ярмарка в режиме on-line программных продуктов как крупных фирм-производителей, так и независимых разработчиков. Все программные продукты на базе агентноориентированных технологий разбиты по областям их использования. К каждому из них даётся аннотация. Есть возможность свободно скачать если не коммерческие (которые впрочем можно купить здесь же), то бета-версии программ. Материал расчитан на самую широкую аудиторию. Если пользователь ранее даже и не слышал о том, что такое интеллектуальные агенты в Интернете, он найдет здесь самое простое и доходчивое объяснение. Ресурс разработан и поддерживается компанией CYBION.
  • www.multiagent.com eng
    MultiAgent Systems
    Достаточно информативный ресурс. На данном сервере можно найти все, что связано с мультиагентными системами. Это - компании, курсы, конференции, лаборатории, новости, организации, люди, публикации, программное обеспечение. Нельзя сказать, что поддержка ресурса осуществляется оперативно, но основные события в охватываемой области отслеживаются.
    Есть бесплатный архив материалов и реализована система поиска по серверу.
  • agents.umbc.edu eng
    UMBC AgentWeb
    Свежая новостная информация, информационные бюллетени исследовательских организаций и фирм разработчиков, из которых можно узнать как об уже реализованных проектах, так и о перспективах развития тех или иных направлений, списки адресов ресурсов Сети по всему спектру вопросов, связанному с интеллектуальными агентами и программными приложениями на их основе. Также представлен график проведения конференций и учебных семинаров по данной тематике. Возможность получить on-line косультации у ведущих экспертов. А также масса другой полезной информации.
  • bots.internet.com eng
    BotSpot
    Пожалуй, наиболее информационно наполненный ресурс Сети по теме интеллектуальных агентов. Среди основных достоинств - часто обновляемая информационная лента, а также полная и детальная информация об интеллектуальных агентах и программных приложениях на их основе. Приложения структурированы по областям их использования. Представлена подробая информация о разработчиках данных программных приложений. Кроме того, можно задать интересующие вопросы экспертам из BotSpot и FAQ.
  • www.botknowledge.com eng
    BotKnowledge
    Ведущие портала педантично отслеживают всё то новое, что происходит в мире интеллектуальных агентов. Все существующие программные приложения на базе агентских технологий разбиты по областям их применения, поэтому, если пользователя интересуют интеллектуальные агенты для поиска информации, для е-коммерции или для развлечений, он просто выбирает нужный раздел и получает всю информацию о конкретном программном продукте, включая возможность скачать или купить.
  • www.agent.org eng
    The Agent Society
    Содержание портала целиком соответствует его девизу: "Обмен технологиями и информацией об интеллектуальных агентах с целью облегчения сотрудничества всех заинтересованных лиц."
    Здесь представлены самые последние исследования и уже разработанные программные приложения как крупных организаций, так и частных лиц. Также вы найдете здесь свежие новости в данной области, публикации, информацию о направлениях развития агентских технологий и новые проекты. Членами «The Agent Society» являются ведущие фирмы и организации, работающие в сфере агентских технологий.

Агенты

  • Agent 3.1 Newsreader + Email
    Агент для чтения Email и новостей. Download
  • Stauri FAQtaur
    Stаuri FAQtаur - инструмент развития, позволяющий вам создать программного средство интерактивного режима агента, который может программироваться, чтобы автоматически ответить на вопросы сомнение относительно установленные заранее вопросы и базу ответов данных. Разговорная природа может производить взаимодействие над информативным агентом, интересуя и развлекая.
  • Network Query Language
    Сетевой Язык Запросов(ТМ) - последний интеллектуальный строящийся для агента инструмент NQL's. Это - язык сценариев, проектируемый, чтобы упростить создание агентов, bots и Сетевые приложения. Язык Запросов технология сети содержит строящуюся потребность блоков.
  • MadKit
    "MаdKit - платформа яванского multi-агента, построенная на организационной модели. Это обеспечивает средства (lifecycle управление, передача сообщений, распределение, ...) генерального агента, и позволяет высокую разнородность в архитектурах агента и языках коммуникации, и различных настройках.

Для разработчиков

  • AgentSheets
    Окружающая среда AgentSheets - основанный на агенте Сетевой создающий инструмент, разрешающий широкий ряд конечных пользователей, располагаясь от детей к профессионалам, чтобы создать их собственные SimCity-подобные диалоговые моделирования, ориентированные для области визуальные языки программирования, knowbots.
    http://agentsheets.com/
  • Evo
    Evo - искусственная структура жизненного развития, которая позволяет разработчикам строить сложные аlife моделирования. Используя Evo, исследователи могут легко построить системы независимых агентов, взаимодействующих друг с другом и с их окружающей средой. Evo осуществляет биологические операторы как например генетическая повторная комбинация и мутация, чтобы развивать поведение агентов таким образом, что они более приспособлены к своей окружающей среде.
    http://omicrongroup.org/evo/
  • agentTool
    АgentTool Проект - инструмент развития, который позволяет проектировщиков системы агента к формализации, конкретизируют требуемую структуру и поведение системы multiagent и полу-автоматически синтезируют системы multiagent, которые соответствуют тем требованиям.
    http://www.cis.ksu.edu/~sdeloach/ai/
  • ZEUS
    ЗЕВС - открытое исходное программное обеспечение, которое обеспечивает библиотеку программных компонентов и инструментов, которые облегчают быстрый проект, развитие и развертывание систем агента. Это включает 3 инструмента: библиотека компонента агента, строящиеся инструменты агента и инструменты визуализации.
    http://more.btexact.com/projects/agents/zeus/
  • Comet Way JAK
    Путь Кометы JAK делает легким для развития основанных на агенте компонентов, которые модульные, reusаble, растяжимый, надежный, и интуитивный. JAK обеспечивает прикладную для агента модель, которая делает это легким для комбинирования этих компонентов в различных конфигурациях для экстремальной гибкости в функции и совместимости, без создания существенных требований к определенным для платформы особенностям или ограничения совместимости с существующими яванскими платформами.
    http://www.agentkernel.com/content.agent?page_name=Downloads
  • Comtec Agent Platform
    Comtec Платформа Агента - выполнение Основы для Интеллектуальных Физических Агентов (FIPA) 97 Spec 1 (Управление Агента), Spec 2 (Язык Коммуникации Агента), Spec 3 (Интеграция Агента/программного обеспечения) и Spec 12 FIPA 98 (Обслуживание Онтологии).
    http://fipa.comtec.co.jp/ap/
  • Direct Intelligent Adaptation
    DirectIA - Sdk, который предоставляет агента или группу словно живой поведений агентов, т.е. вместимость, чтобы учиться, предвидеть и выбрать их действия. Агент, управляемый этим двигателем, может приспособить к динамичным окружающим средам, чтобы изучать новые поведения и заметить эффективность их действий в реальном времени.
    http://www.directia.com/
  • MASH - The Microsoft Agent Scripting Helper
    Mash - программа, которая помогает отделять код от содержимого, позволяя сосредоточиться на представлении вместо скучных программирующих деталей. Легко эксперимент с воодушевлениями знака, text-to-речью, и действиями движения, в то время как вы компонуете и комплекс воспроизведения и интересные сценарии.
    http://www.bellcraft.com/mash/
  • The Swarm Simulation System
    Swarm - пакет программ для моделирования multi-агента сложных систем, развиваемых в Институте Sаntа Fe. Рой предназначается быть полезным инструментом для исследователей в разнообразии дисциплин, особенно искусственной жизни. Основная архитектура Роя - моделирование собраний параллельно взаимодействия агентов: с этой архитектурой, мы можем осуществлять большое разнообразие основанных моделей агента.
    http://www.swarm.org
  • StarLogo
    StаrLogo - программируемая моделирующая окружающая среда для исследования работ децентрализованных систем -- системы, которые организованы без организатора, координируемого без координатора. С StаrLogo, вы можете моделировать (и интуиции выгоды внутрь) много явлений реальной жизни, как например пушинки птицы, скопления транспорта, колонии муравья, и рыночные экономики.
    http://education.mit.edu/starlogo/
  • RoboNavigation office
    Офис RoboNаvigаtion - полнофункциональный набор инструментов, чтобы извлечь что-либо от ВЕБ и автоматизируют повторимые интернетовские действия. Набор ActiveX управляет обеспеченным с RNO позволяет нескольким методам пользовательского комбайна, чтобы развивать задачи любого уровня сложности.
RoboNavigation Office is a full-featured set of tools to extract anything from the Web and automate repeatable internet operations. The set of ActiveX controls provided with RNO lets the user combine several techniques to develop tasks of any level of complexity. Spotlight on










© AiKernel 2005-2015
02.09.2005 - 06.02.2015