en ru

Дмитрий Шаминков - Лекции

Дмитрий Шаминков Эзотерика и наука

youtube.com/watch?v=uHQdAFNqe6o (1:03:00)

Видео называется "XVII Всемирный Трансперсональный Конгресс.flv". В нем рассматриваются вопросы функционирования человка как системы. И рассказывается это все с целью подытожить в конце, что можно исцеляться путем "синхронизиции" сознательного (разума человека) и безсознательного (работа организма). Довольно интересные воводы.

Однако намного более интересна первая половина рассказа, где довольно в научной (научно-популярной) форме объяняется работа человека как системы из сознания и организма. То есть, как бы разделяют наше сознание (то что делает нас людьми) и наш биологический организм (со всеми его болячками и другими недостаткими). Сознание (разум) называют операционной системой, а "железо" для функционирования ОС - это наш биологический организм в виде нашего тела. Я полностью согласен и поддерживаю такую трактовку.

Так что рекомендую посмотреть. По крайней мере первую половину.

Дополнительно:

Осознанное управление здоровьем (Дмитрий Шаменков)

youtube.com/watch?v=NEy85zuv0W8 (1:46:00)

Дмитрий Шаменков - врач, директор Центра биомедицинских исследований НИИ Фармации 1-го Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова Минздравсоцразвития РФ, специалист по осознанному управлению здоровьем, биотерапии и профилактике старения.

В этой записи высказана очень интересная мысль, что мы (как разум) можем управлять ходом своих мыслей или движениями огранизма только одним способом, а именно только перемещая свое внимание. Мне это напомнило проект AIDEUS (project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=801) и то, что обсуждалось на недавней online конференции на которой рассказывалось что для создания ИР необходимо всего-лишь одна формула, которая будет выбирать текущую цель. Ну или другими словами переводить внимание от одной цели к другой (управлять вниманием). По крайней мере я так понял из материалов проекта AIDEUS.

То, о чем говорится в проекте AIDEUS очень правильно. Но это только верхушка айсберга. Во внимание не берется вся остальная система, необходимая для создания работающего ИР. А именно сам механизи накопления знаний, вид из представления и записи, алгоритмы "безсознательной" обработки информации и реагирования на события и прочее.

Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем»

youtube.com/watch?v=0dsSndW1d20 (1:03:00)

Во время лекции Дмитрий рассказал о механизмах, которые позволяют организму вовремя обнаруживать любые неполадки и адекватно на них реагировать и затем восстанавливать нормальную работу всех систем.

----

Основной сайт:
vimeo.com/healthmanagement

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=810












© AiKernel 2010-2013
24.06.2012 - 17.01.2013