en ru

Новая технология Nina составит конкуренцию Apple Siri

Компания Nuance Communications сегодня представила свою фирменную технологию Nina, представляющую собой виртуального голосового ассистента, способного работать в среде операционных систем Android и iOS. В последнем случае Nina напрямую конкурирует с Apple Siri. Nina объединяет в себе технологию распознавания речи, преобразователь текста в речь, систему голосовой биометрии и другое программное обеспечение, работающее через единый облачный сервис.

В Nuance говорят, что их технология понимает, что именно говорит пользователь, но его самого никак не идентифицирует. Также в заявлении разработчика говорится, что на базе технологии Nina можно создать собственные брендовые системы распознавания голоса, а также вести разработку так называемых электронных дикторов.

В компании сообщили, что будут внедрять новую технологию в компании USAA, поставщике финансовых услуг для Армии США. На базе Nina предполагается создать портал автоматизированного обслуживания абонентов USAA.

Кроме самой платформы Nina, пользователям также предлагается и набор SDK, созданный для помощи независимым разработчикам в интеграции виртуальных ассистентов в существующие мобильные приложения. На данный момент технология Nina может работать только с английским языком, тогда как другие языки ожидаются до конца этого года.

Демонстрация: youtube.com/watch?v=kNDhFEIiTOI

Источник: cybersecurity.ru/news/157039.html

Обсуждение: project-ai.org/forum/viewtopic.php?t=780












© AiKernel 2010-2013
07.08.2012 - 16.01.2013