en ru

Архив с форума ai.obrazec.ru

AiKernel

Новый проект AIKernel
Хочу предложить к обсуждению новый проект AIKernel. Цель проекта - разработка модулей с элементами ИИ для использования в других проектах, как не коммерческих, так и коммерческих.

Единые правила индексации HTML с онтологией
Компании Google, Yahoo и Microsoft объединили свои усилия в рамках проекта, имеющего своей целью улучшение индексации интернет-содержимого, а также структурированных корпоративных данных.

Передача строковых параметров
При реализации AIKernel столкнулся с проблемой передачи строк в виде параметров между модулями. Есть несколько вариантов: char* (PChar), string (класс Си++), string (массив символов с указанием длины).

Выбор метода вызова процедур
Задался вопросом какой метод вызова выбрать для функций внешних и внутренних модулей (fastcall, cdecl, stdcall, pascal, safecall)? Для этого написал небольшую тестовую программку (TestCall).

AIKernel - AI - Категории
Озадачился вопросом как разбить все множество проектов и разработок ИИ на отдельные группы/категории/директории/рубрики.

Project-AI

Идея открытого проекта
Новое обсуждение по поводу открытого коллективного проекта на GotAI

AIAssistant

Shareware проект AIAssistant
Предлагаю всем желающим совместно разработать персонального ассистента, основанного на несколько иных концепциях, одна из которых - более глубокое понимание полученного от пользователя текста сообщения на ЕЯ.

AIAssistant.org
Ищу человека который сможет помочь с созданием портала aiassistant.org

Виктор Казаринов на Прямой Связи "в Нашей Студии"
Объяснение принадлежности доменов AIAssistant.com, AIAssistant.org, AIAssistant.info

Где скачать саму прогу AIAssistant?
Случилось так, что я в 2006 году начал проект AIAssistant, перейдя к нему от другого более раннего проекта. И зарегистрировал доменное имя aiassistant.com. Затем в 2007 г. мы обсуждали с Prof1983 варианты совместной работы над ним.

Возможности программы "UltraHal 6.1"
"UltraHal 6.1" - персональный ассистент в коммуникациях (имена, телефоны, е-мейл адреса, соединения, почта, интернет и др) на английском языке. Цена $30. 31 день бесплатное тестирование.

Система AIGod::Обзор и планы развития
Мы как пользователи ИИ, что-то хотим от него получить. А раз так, то мы должны сформулировать свой запрос, выразить его в логичной и однозначной форме на каком-либо языке. ИИ должен этот запрос получить, что-то выполнить и вернуть результаты своей работы.

Victorst

Способы реализации абстрактного и образного мышления ИИ
Поднимаю важную для меня тему, т.к. считаю, что без совместной деятельности механизмов абстрактного и образного мышления полномасштабный ИИ построить не удастся.

Положения новой теории искусственного интеллекта
Вот некоторая небольшая часть положений моей теории разума.

Парадигма Субъектного Общения
Предлагаю к обсуждению парадигму Субъектного Общения как развитие ООП. На этой парадигме основан язык AIGL и система ИИ AIGod, разрабатываемые мною.

Построим Искусственный интеллект вместе
Предлагаю всем желающим присоединиться к проекту, над которым мы работаем уже длительное время. Предлагаю Вашему вниманию идею народного строительства интеллектуальной операционной системы, или просто AIOS.

Искусственный интеллект вместе (GotAi.net)
Предлагаю всем желающим присоединиться к проекту, над которым мы работаем уже длительное время - интеллектуальной операционной системы, или просто AIOS. Детали проекта раскроются в ходе обсуждения.

Коммерческое ПО - реальный путь ИИ к людям
Есть еще более важный аргумент в пользу создания реальных программ, основанных на ИИ. Если начать с программы, которая лишь повторяет функционал обычных утилит, но делает это немного по другому в силу наличия в ней именно ИИ, то можно, двигаясь вперед с учетом реальных мнений пользователей, создать весьма продвинутый продукт.

Проект Neuronium
С 2000 года приблизительно я разрабатывал вплоть до 2009 года проет AIGod. Центральной частью там было ядро виртуальной 64 битной машины демонов... Поэтому я решил приступить к новому проекту Neuronium как сплаву моих познаний и опыта создания AIGod, а также исследования изнутри системы CLIPS.


© AIKernel 2010-2012
20.05.2012 - 20.05.2012